Блоги

Птахи продолжают удивлять, Arkema оступается снова, а FC Hotovka получает оплеуху от Elephants!!! Обзор 9 тура

Всем привет) Ну что ж, вот и завершились матчи 9 тура в мире GoalUnited. Не знаю как вам, но мне этот тур понравился. Нет правда! Чего только стоит матч между Masters Team & Newton Heath. Такие матчи встречаются нечасто)) Но обо всем по порядку.

Итак, Птахи продолжают удивлять, Arkema оступается снова, а FC Hotovka получает оплеуху от Elephants. Поехали!

Центральные матчи тура.

В своих ожидания касательно матчей среди лидеров дивизиона я оказался прав. Если лига 1.1 в отношении зрелищности не порадовала (Ofakim F.C. разошелся миром с Кузьминки Сити 1-1), то матчи в 2.1 и новом 1.1 получились весьма содержательными.

PANTERA 2   -   SPARTAK KALIBR

Пресс релиз перед матчем от Пантеры : «Сегодня решается у кого 5.45, а у кого 7.62». Думаю, комментарии излишни.
За матч выдано 5 желтых и красная карточка. Оба играли с тактикой Бей-Беги. 150% на 150%. Первыми счет открылa PANTERA 2, забив на 17 минуте стараниями игрока с именем Martin lllna (вот хоть убей, не понимаю как читается). На 34 минуте травмируется Hila, тоже игрок  игрок Пантер. Гости смогли ответить голом лишь под занавес первого тайма гол забивает игрок, фамилия которого призвана повергнуть в шок комментатора – Ciemkiewicz. В перерыве тренер пантер дает указание всеми силами пойти в нападение (ВВА), а Спартак напротив, уйти в оборону. Одна стихия против другой. Огонь против воды. Но в итоге победителем из этой схватке вышла PANTERA, забив решающий мяч на 64 минуте, честь ей и хвала. Правда под конец матча горячий испанец Moro был удален из-за перебора карточек(Pantera).
Итог: 2-1

ФК Новая Русь   -   Канониры Тула

В этом матче был забит один из самых быстрых мячей в этом сезоне. Уже на первой минуте мяч оказывается в сетке Канониров. Но вслед за этим с помощью носилок пришлось покинуть поле фланговику Новой Руси. За товарища тут же мстит  Stemmler, удваивая счет. Уже через минуту Канониры отквитывают один мяч, но вскоре пропускают снова, и вот уже счет 3-1.
Сразу после перерыва (46 минута) Новая Русь опять забывает. Дубль Лыжникова позволяет подобраться Канонирам вплотную к соперникам, но надежды рушатся на глазах. Точку в матче ставит Tavares.
Итог: 5-3

О матче между Ofakim и Кузьминки Сити будет написано позднее.

1.1 Россия, Старый Мир

Птахи вновь набирают очки, на этот раз в матче с Nord West 2-1, Манчестер одерживает верх на Югрой 2-4, FC AV взбирается на 2 место победив Galant Sleeds 1-3, Заря Калуга добивается успеха несмотря на старания Торпедо 0-1, а также крупная победа Newton Heath над Masters Team, вызвавшая неслабый баттхерт от Алекса на форуме (http://forum.global.goalunited.org/showthread.php?10820-Ru-1-1/page1123).

Далее об интересных матчах в других лигах

Заранее извинюсь, что не будет подробного обзора лиг, так как просто физически с этим не справляюсь. Да и сухая статистика как показала практика не так уже и интересует GU сообщество =)

Arkema AUMA  1-3.
И снова Лидер оступается. На этот раз причины более веские, в лице крепкого середнячка дивизиона. Аркема первая открывает счет, но тут же пропускает. Чуть позднее пропускает снова. А потом удаляется один из двух защитников, и АUMA  тут же  этим пользуется. Думаю в этом матче расчет на тактику «От обороны» в исполнении гостей был абсолютно верным.

Ukrainian Elephants FC Hotovka  4-3.

Явным фаворитом в этом матче виделся Hotovka. Ну а как иначе? Трехкратный чемпион украинской Премьер Лиги, превосходство в силе и опыте, первое место в таблице в это сезоне против … 11 места и звания чемпиона третьего дивизиона. Не знаю, что еще добавить. Да и лично у меня никаких вопросов по поводу результата не возникало. Но слоны удивили. Сделав ставку на игру от обороны, они смогли к перерыву наколотить 3 мяча. Доктору ничего не оставалось как бросать все ресурсы в атаку. Это даже помогло ему сравнять счет но… Elephants ставят эффектную точку в матче. Красавцы!

Ставим комментарии и обсуждаем на форуме!!! Жду отзывов!!!
Также если у кого возникло желание помочь проекту в развитии, то помощь всегда приветствуется, как моральная, так и материальная… в виде GU-звездочек =)